체험수련활동
학교급별 프로그램
학교급별 수련 일정(예시)
초등학교 (1안)
구분 | 제1일차 | 제2일차 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:00~08:00 | 아침 활동 (인원파악, 체조, 세면) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00~09:00 | 아침 식사 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:00~10:00 | 베이스 모험활동(2시간) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00~11:00 | 숙소배정 입교식 생활안내 및 안전교육 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00~12:00 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:00~13:30 | 점심 식사 | 점심 식사(12:00~13:20) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:30~16:30 |
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:30~17:50 | 공동체프로그램(1시간) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:50~19:00 | 저녁 식사 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19:00~21:00 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21:00~22:00 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22:00~23:00 |
|
중ㆍ고등학교
구분 | 제1일차 | 제2일차 | 제3일차 | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:00~08:00 | 아침 활동 (인원파악, 체조, 세면) |
||||||||||||||||||
08:00~09:00 | 아침 식사 | ||||||||||||||||||
09:00~10:00 | 베이스 활동(3시간) 스포츠클라이밍 심폐소생술 협력공튀기기 국궁 수평이동 |
짐정리, 설문지, 사후협의회 | |||||||||||||||||
10:00~10:30 | 숙소배정 입교식 생활안내 및 안전교육 |
수료식 | |||||||||||||||||
10:30~12:00 | 베이스활동선택
|
||||||||||||||||||
12:00~13:30 | 점심 식사 | ||||||||||||||||||
13:30~16:30 | 선택 (4시간)
|
베이스 활동(3시간) 스포츠클라이밍 심폐소생술 협력공튀기기 국궁 수평이동 |
|||||||||||||||||
16:30~17:40 | 공동체프로그램(1시간) | ||||||||||||||||||
17:40~19:00 | 저녁 식사 | ||||||||||||||||||
19:00~21:00 | 선택활동(2시간)
|
어울림 마당(2시간)
|
|||||||||||||||||
21:00~22:00 | 샤워,세면 취침 준비 |
||||||||||||||||||
22:00~23:30 | 생활점검 취침 |
중ㆍ고등학교(우천시)
구분 | 제1일차 | 제2일차 | 제3일차 |
---|---|---|---|
07:00~08:00 | 아침 활동 (인원파악, 체조, 세면) |
||
08:00~09:00 | 아침 식사 | ||
09:00~10:00 | 실내 프로그램(2시간) 킨볼 핸드벨 패션타투 협력공튀기기 |
짐정리, 설문지, 사후협의회 | |
10:00~10:30 | 숙소배정 입교식 생활안내 및 안전교육 |
수료식 | |
10:30~12:00 | |||
12:00~13:30 | 점심 식사 | ||
13:30~15:30 | 실내프로그램(4시간) 스포츠클라이밍 심폐소생술 스포츠스태킹 모둠북 |
실내 프로그램(2시간) 킨볼 핸드벨 패션타투 협력공튀기기 |
|
15:30~17:40 | 공동체 프로그램 반별 시간 (2시간) |
||
17:40~19:00 | 저녁 식사 | ||
19:00~21:00 | 선택활동(2시간)
|
어울림 마당(2시간)
|
|
21:00~22:00 | 샤워,세면 취침 준비 |
||
22:00~23:30 | 생활점검 취침 |